Creación de páginas web y tarjetas NFC

Un click.

Eso es todo lo que te separa de tu siguiente cliente.

Un tap es un cliente.

Tus redes, tu ubicación, tu negocio. Entre más reseñas, más ventas.

Y cae en una página hecha para vender.

Tu cliente entra directo a conocer tus productos. Seguro, confiable, y tu negocio se ve bien.

Red Web Media

Tarjetas NFC y páginas web que te traen más clientes y más ventas.

Creación de páginas web y tarjetas NFC

Un click es todo lo que te separa de tu siguiente cliente.

Para que te traigan más clientes y más ventas.

  • Más clientes
  • Más ventas
  • Más reseñas
  • Te encuentran
01

Servicio 01

Un tap y tu negocio aparece.

Acercas la tarjeta al teléfono de tu cliente. Un tap, y en su pantalla se abre justo lo que quieres: tus reseñas de Google listas para escribir, o tu Instagram listo para seguir. Sin app. Sin escribir nada. Sin buscarte.

  • 01Cambias de perfil o de link y la tarjeta sigue sirviendo. Nos escribes, la actualizamos, y no la vuelves a imprimir.
  • 02Funciona en iPhone y en Android. Un tap en la parte de arriba del teléfono y listo.
  • 03Trae también un código QR impreso atrás, para los teléfonos que no leen NFC.
  • 04Sin mensualidad. La pagas una vez y es tuya.

Pruébalo

Mantén presionado para dar el tap.

Se abre tu Google
Con las cinco estrellas listas
O se abre tu Instagram
Tu perfil, listo para seguirte
Sin app
El teléfono la lee solo
Sin escribir nada
Ni buscarte, ni teclear tu nombre
Sin mensualidad
La pagas una vez y es tuya

Eso siente tu cliente. Dos segundos.

Los dos tipos

Dos tarjetas, dos trabajos distintos.

Valóranos
en Google

Tarjeta de Google Reviews

El cliente la toca y le abre tu reseña, lista para escribir. Más estrellas, más ventas.

$400

Síguenos
en Instagram

Tarjeta de Instagram

Un tap y te siguen. Sin buscarte, sin escribir tu nombre, sin perderse en el camino.

$400

Las dos juntas, $699. Sin mensualidad: las pagas una vez y son tuyas.

02

Precios

Sin cotizaciones misteriosas.

Estos son los precios. Si algo no aparece aquí, te lo decimos por WhatsApp el mismo día.

Paquete Presencia

$5,900

Página clásica más la tarjeta NFC que elijas: Google Reviews o Instagram.

Por separado son $6,300. La tarjeta va incluida.

Quiero este paquete
El más completo

Paquete Negocio completo

$9,800

Página premium con chatbot, calendario y pagos, más las dos tarjetas: Google Reviews e Instagram.

Por separado son $10,499. Las dos tarjetas van incluidas.

Quiero este paquete
Página clásica, una sola pantalla con botón de WhatsApp$5,900
Página premium, con chatbot, calendario de citas y pagos$9,800
Tarjeta NFC de Google Reviews$400
Tarjeta NFC de Instagram$400
Las dos tarjetas juntas$699

Precios en pesos mexicanos. El dominio y el hospedaje del primer año se cotizan aparte y quedan a tu nombre.

03

Servicio 02

La página donde cae el click.

De poco sirve que alguien le dé tap a tu tarjeta si lo que abre es un perfil de redes o una página de hace seis años. Te hacemos la tuya: rápida, bien contada, y hecha para que la gente te escriba.

Las dos versiones traen esto

  • 01Abre en menos de un segundo, hasta con datos móviles y mala señal.
  • 02Se diseña primero para teléfono, porque ahí es donde te van a ver.
  • 03Se entrega lista para Google: estructura, velocidad y textos que Google entiende.
  • 04El dominio y las claves quedan a tu nombre desde el primer día.

Las dos versiones

Dos versiones. La diferencia es cuánto trabaja sola.

Clásica $5,900

Una sola página, tu negocio bien contado, y un botón de WhatsApp. Sin agregados.

  • Todo tu negocio en una sola pantalla
  • Botón de WhatsApp con el mensaje ya escrito
  • Tus fotos, tus servicios y tu ubicación
  • Sin extras que no vas a usar

Para quien necesita verse bien y que le escriban.

Premium $9,800

Todo lo de la clásica, más las herramientas para que la página trabaje cuando tú no puedes.

  • Chatbot de WhatsApp que contesta las preguntas de siempre a cualquier hora
  • Calendario de citas: tu cliente agenda solo, sin escribirte
  • Carrito y pagos en línea: te compran desde la página
  • Varias secciones o páginas, para catálogo, menú o portafolio

Para quien vende, agenda o cobra desde su página.

¿No sabes cuál te conviene? Escríbenos por WhatsApp, te decimos cuál según lo que vendes. Sin compromiso.

04

El problema

Las tres quejas que más se repiten.

Aparecen una y otra vez en reseñas y foros de dueños de negocio. Red Web Media está construida para que ninguna de las tres te pase.

La agencia desapareció y nunca me dieron las contraseñas.

Queja frecuente

Quedó a medias. Todavía dice próximamente.

Queja frecuente

Pago mensualidad nada más para que el link siga vivo.

Queja frecuente

Con nosotros no pasa.

Todo se respalda y se entrega perfectamente organizado, a tu nombre. Y si después tienes una duda, un mensaje, o una sugerencia de mantenimiento para tu página, lo resolvemos por WhatsApp a la hora que sea.

05

Cómo funciona

Tres pasos y ya.

01 Hablamos

Nos cuentas qué vendes.

Nos cuentas qué vendes y a quién. Con veinte minutos por WhatsApp tenemos lo que necesitamos.

02 Lo armamos

Lo ves antes que nadie.

Diseñamos la tarjeta y la página, y te las enseñamos antes de imprimir o publicar nada.

03 Lo entregamos

Todo a tu nombre.

Recibes las tarjetas en la mano y la página en línea, con todas las claves a tu nombre.

06

Preguntas

Lo que todos preguntan.

¿Necesito una app para que funcione la tarjeta?

No. El teléfono la lee solo. La acercas y aparece la información en pantalla.

¿Funciona en iPhone?

Sí. En iPhone desde el XR y en casi cualquier Android de los últimos años. Y si el teléfono es muy viejo, atrás va el código QR impreso, que funciona en todos.

¿Tengo que pagar mensualidad?

No. Pagas la tarjeta una vez y es tuya. Cuando quieras cambiar tu información, nos escribes y la cambiamos.

Ya tengo Facebook e Instagram. ¿Para qué quiero página?

Porque las redes no son tuyas. Si mañana te bloquean la cuenta, pierdes tus seguidores, tus mensajes y tus fotos de un día para otro. Tu página no te la puede quitar nadie.

¿Y si desaparecen, como pasa con otras agencias?

El dominio y las claves quedan a tu nombre desde el primer día. Si algún día no te gustamos, te llevas todo sin pedirnos permiso.

¿Cuánto tardan?

Tu página web queda lista y entregada en tres a cinco días hábiles, contando desde que nos pasas tu información. Las tarjetas NFC te llegan en una semana.

Empecemos

Todo empieza con un mensaje.

Cuéntanos qué vendes. Te decimos qué te conviene y cuánto cuesta, sin vueltas y sin compromiso.

  • Te contestamos el mismo día
  • Sin compromiso
  • La cotización te llega en el chat